Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2012 года В сентябре 2012 года прошел 2 этап ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшая Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров»

По итогам конкурса лучшей на территории СЗФО была признана Специализированная пожарная часть по Республике Карелия.

Традиционно при оценке деятельности Специализированных частей учитываются определенные параметры. Это и состояние материально-технической базы, и скорость реагирования, и участие в аварийно-спасательных работах, и состояние дисциплины и законности. Важной составляющей при оценке деятельности подразделения является и состояние дел по аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ.

Конкурсная комиссия в составе представителей управления пожаротушения и управления тыла и вооружения СЗРЦ МЧС России, проанализировав все представленные материалы, пришла к выводу, что ГУ «Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров ФПС по Республике Карелия» достойна занять первое место среди всех субъектов СЗФО, принимающих участие в конкурсе.

Хочется отметить, что эта победа является уже традиционной, так как за последние годы проведения этого конкурса, наши земляки занимают исключительно призовые места. И успех этот вполне ими заслужен. Сегодня ГУ "Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров ФПС по Республике Карелия" является самым оснащённым и подготовленным подразделением в республике, готовым в любую минуту выполнить поставленные задачи по спасению людей и имущества на пожарах и авариях.

Специализированная часть, осуществляет борьбу с пожарами и авариями в районах города Петрозаводска, в которых проживает более 85 тысяч человек. Кроме жилой застройки в данных районах находятся объекты экономики, на которых обращается большое количество взрыво-пожароопасных материалов, аварийно-химически опасных объектов (АХОВ), а также объекты с массовым пребыванием людей. За Специализированным подразделением Карелии закреплены участки федеральной автодороги М-18 "Кола" общей протяжённостью порядка 70 километров, а также участки дорог Петрозаводск - Суоярви и Петрозаводск - Машезеро

Главное управление МЧС России по Республике Карелия поздравляет коллектив профессионалов Специализированной части с заслуженной победой в конкурсе и желает им дальнейших успехов в их нелегкой работе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 07:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости