Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2012 года Пожары

26 сентября, в половине десятого утра, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Солдатовой в городе Чудово. На момент прибытия первых пожарных расчетов из квартиры на четвертом этаже шёл дым. Пожар был полностью потушен через несколько минут. В результате пожара огнем были повреждены потолок, оконная рама и имущество на кухне на площади 6 кв.м. Личным составом пожарной части №9 города Чудово спасена девушка. По факту пожара проводится проверка, причина пожара устанавливается.

В этот же день произошло ещё одно происшествие. В половине четвертого дня, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома расположенного по адресу Тракторный переулок, Малая Вишера. На момент прибытия первых пожарных расчетов наблюдалось задымление в доме. Пожар был полностью потушен через несколько минут. В результате пожара огнем было закопчено потолочное перекрытие 1 кв.м, спасено строение дома. По факту пожара проводится проверка, предварительная причина пожара: неправильное устройство, неисправность отопительных печей.

Главное управление МЧС России по Новгородской области

обращает внимание на следующую информацию.

В квартирах и жилых домах, имеющих печное отопление, необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.

Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, появлении в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадении из топки или зольника горящих углей. Причиной появления трещин и перекала стенок дымовых труб может быть горение сажи, скапливающейся в дымоходах.

Перед началом отопительного сезона нужно проверить исправность печи и дымохода, отремонтировать их, вычистить сажу, замазать трещины глиняно-песчаным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и выше кровли.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:28 03:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости