Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2012 года 4 октября 2012 года пройдет Всероссийская тренировка по Гражданской обороне

4 октября 2012 года в День гражданской обороны России с 6.00 до 18.00 (по московскому времени) на территории всей страны под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина будет проведена тренировка по гражданской обороне на тему «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления».

Основная цель тренировки - проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне. В ходе тренировки планируется отработать вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления.

В этот день будет организовано развертывание санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, посты радиационного, химического и биологического наблюдения.

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне готовность сил и средств к организации предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проверят и во Владимирской области. В областном центре и в муниципальных образованиях будут проведены первоочередные мероприятия по гражданской обороне и защите населения, будет организована работа комиссий по чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности. Будут функционировать сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные пункты. Масштабная тренировка также будет включать развертывание подвижных пунктов управления и пунктов питания. Передача сигнала о проведении тренировки по системе централизованного оповещения с перехватом теле- и радиоканалов и с передачей речевой информации по тренировке пройдет без включения сирен. На повседневной жизни жителей Владимирской области тренировка не отразится.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 23:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости