Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2012 года ГОРОДА ХАКАСИИ ГОТОВЯТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ТРЕНИРОВКЕ ПО ГО

В Хакасии во всю ведется подготовка к проведению всероссийской тренировки по гражданской обороне. Она намечена на 4 октября и приурочена к празднованию 80-летия образования гражданской обороны России. В Хакасии учения пройдут в основном на территориях городов Абакан, Саяногорск, Черногорск.

Штабные тренировки с выполнением практических мероприятий запланированы по двум темам: перевод экономики Хакасии с мирного на военное время (гражданская оборона) и ликвидация последствий аварии на потенциально опасном промышленном объекте (чрезвычайная ситуация).

В ходе тренировки будут разворачиваться санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания одежды и техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные эвакуационные пункты. Для этих целей используют помещения школ, ДК и других объектах социального назначения. В день тренировки также будет задействована региональная система оповещения населения с перехватом телевизионных и радиоканалов, но без включения электрических сирен.

В настоящее время участники учений совместно со специалистами ГУ МЧС России по Хакасии осуществляют необходимые подготовительные мероприятия. Основное внимание уделяется качеству документации, знаниям обязанностей в условиях особого периода, наличию и состоянию материальных средств.

В крупномасштабных учениях, которые пройдут во всех регионах России 4 октября, будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления. Рядовых граждан учение не коснется, жителям Хакасии следует соблюдать спокойствие.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 21:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости