Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 сентября 2012 года Спасатели рассказали детям о современной Гражданской обороне

Более пятидесяти учеников биробиджанской средней школы № 23 прослушали сегодня занимательную лекцию о современной Гражданской обороне.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО старший лейтенант внутренней службы Ольга Лаар рассказала старшеклассникам об истоках Гражданской обороны, о ее развитии и о том, что в себя включает гражданская оборона на современном этапе.

После теоретического блока, состоялся диалог. Ребята отвечали на вопросы о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Ольга Лаар: «Накануне юбилейной даты – 80-тилетия Гражданской обороны в России мы проводим тематически занятия с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в быту, на природе и в различных чрезвычайных ситуациях, куда они могут попасть. Спасатели рассказывают ребятам доступным языком и о системе Гражданской обороны, об ее истории».

Екатерина Дмитренко, школьница: «Я узнала, что Гражданская оборона берет своё начало из местной противовоздушной обороны. Что есть пятнадцать ее задач. Эти задачи необходимо выполнять не только в условиях военного времени, но и в условиях мирного времени. Первая медицинская помощь, например, если уметь правильно ее оказывать, может спасти жизнь. Я думаю, что это в жизни пригодится и может даже кому-то придётся помочь».

Дарья ВАЩЕНКО

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 21:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости