Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2012 года Прогноз чрезвычайных ситуаций на октябрь

В октябре 2012 года на территории Республики Марий Эл прогнозируется возникновение до 1-2 чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня.

Источником природных ЧС могут послужить неблагоприятные погодные условия условий: резкие колебания температуры воздуха, шквалы, сильные осадки, туман.

В октябре параметры пожарной опасности минимальны. Поэтому на территории республики ЧС, обусловленные природными пожарами, не ожидаются.

Чрезвычайные ситуации техногенного характера выше муниципального уровня также не прогнозируются. Источниками ЧС могут послужить крупные транспортные аварии и аварии на системах жизнеобеспечения населения. Возможны аварии на системах водоснабжения по причине их изношенности, обрывы линий электропередачи и связи вследствие сильного ветра и осадков. Наиболее уязвимыми являются г. Йошкар-Ола, Звениговский, Медведевский и Оршанский районы. Анализируя аналогичные периоды прошлых лет, можно предположить, что число аварий на системах ЖКХ будет на уровне среднестатистических значений, характерных для данного периода.

Сохраняется вероятность возникновения бытовых пожаров с гибелью людей. Статистика последних лет показывает, что в октябре количество пожаров в жилом секторе обычно увеличивается по сравнению с предыдущими месяцами.

Основные причины пожаров - нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, неисправность печного или газового оборудования в домах частного сектора, поджоги. Также одной из основных причин остается неосторожное обращение с огнём, где значительную долю составляет курение граждан в нетрезвом состоянии. Наиболее уязвимыми муниципальными образованиями являются Звениговский, Медведевский районы и г. Йошкар-Ола.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости