Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

30 декабря 2021 года

Частный полет: стоимость и преимущества роскошных путешествий

Покупка самолета отличается от покупки автомобиля, недвижимости или любого другого имущества. Как будущий владелец самолета, вам нужно будет выбрать тип самолета, который соответствует вашим потребностям. Важно определить для себя, зачем вам нужен самолет, количество мест в салоне, которое вы хотели бы иметь, сколько часов ваш самолет будет летать в год, а также бюджет как на покупку джета, так и на его эксплуатацию. В этом вопросе также важно подумать, покупать ли новый самолет или подержанный. Обычно снижение рыночной цены составляет от 5 до 10% в год, поэтому частные самолеты с возрастом от 5 до 10 лет стоят около 40-50% от цены нового, что может быть очень выгодным капиталовложением. С другой стороны, затраты на техническое обслуживание подержанного джета могут быть выше, и вы не будете иметь гарантии производителя и другие преимущества нового самолета.

Как происходит процесс покупки самолета?

В зависимости от бизнес джета процесс продажи и покупки может занять 2-3 месяца в случае подержанного самолета, и от 3 до 12 месяцев для нового самолета, который будет построен, настроен и доставлен в соответствии с вашими пожеланиями. Процесс приобретения довольно сложен, и вам потребуется привлечь команду специалистов, таких как авиационные юристы, технические консультанты, эскроу-агенты и т. д.

Перед подписанием Соглашения о покупке самолета важно убедиться, что у вас есть правильная структура собственности. Чтобы уменьшить вашу личную ответственность и по ряду других причин, рекомендуется создать компанию с ограниченной ответственностью, которая будет покупать самолет и владеть им. На этом этапе следует рассмотреть несколько вопросов, включая ваше финансовое местожительство, будущую базу самолета, пункты назначения и частоту полетов, регистрацию самолета и т. д.

Кто будет управлять моим самолетом?

Эксплуатация самолета обычно делегируется профессиональным эксплуатантам или управляющим компаниям. Согласно правилам, оператор несет ответственность за весь джет, в том числе за безопасность пассажиров. Выбор правильного оператора очень важен, поскольку от этого зависит эффективность эксплуатационных затрат. Чтобы поддерживать максимальную ценность вашего самолета, вам необходимо обеспечить систематический технический надзор, качественные программы технического обслуживания самолетов и двигателей, обновления нормативных требований, соответствующий ангар и жесткий контроль за эксплуатацией самолета.

Почему вам нужен частный самолет?

Очевидно, что частный полет - излишняя роскошь. Тем не менее вот некоторые преимущества, или в некоторых случаях частные полеты могут быть оправданы:

* Глобальная пандемия. Чтобы свести к минимуму риск заражения коронавирусом, более безопасным способом будет полет только с пассажирами в своей джете. Тем не менее вы все равно будете сталкиваться с капитаном и, возможно, с хозяином авиакомпании, если приобретете самолет побольше.

* Вам нужно быстро бежать из страны. Если вам нужно тайно бежать из страны, полет на частном самолете будет самым легким выходом. Экс-генеральный директор Nissan Карлос Гон поступил именно так, когда бежал из Токио в Бейрут. Вам также может потребоваться бежать из страны в последнюю минуту из-за войны, ядерного кризиса или государственного переворота.

* Вам требуется неотложная медицинская помощь. Если вы не можете куда-либо улететь на вертолете, перелет на частном самолете может помочь доставить вас в ближайшую лучшую больницу. Нет необходимости зависеть от расписания коммерческих авиакомпаний, особенно если вы находитесь в отдаленном месте.

* У вас большая семья с домашними животными. Если у вас много шумных и несговорчивых детей, частный полет - отличное решение. Если у вас есть большая собака, которая предпочла бы свободно бродить, а не сидеть в купе, частный полет также будет более гуманным выбором.

  • Главная
  • Статьи
  • Частный полет: стоимость и преимущества роскошных путешествий