Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

22 апреля 2019 года

Бессмертный полк

С каждым годом акция «Бессметный полк» привлекает в свои ряды новых участников и становится все более массовой. Бессмертный полк - негосударственная и некоммерческая гражданская инициатива. "Бессмертный полк" — это шествие, во время которого люди несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне – они проходят по всей России, в ряде стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. «Бессмертный полк» - объединяет людей. Участие в акции сугубо добровольное и не предусматривает никакой предварительной регистрации — достаточно прийти в условленное место сбора в установленное время, взяв с собой заранее приготовленный транспарант.

На сайте https://my-polk.ru/ вы можете получить всю необходимую информацию об акции Бессмертный полк, читать новые статьи об этом и подкреплять свои знания. Если вас интересует, например, как получить значок Бессмертный Полк 2019, вы сможете узнать это на данном ресурсе. Значок "Бессмертный полк" - это один из немногих способов показать, что мы помним и чтим День Победы и подвиг наших защитников. Значок Бессмертный Полк 2019, у официальных партнеров шествия есть в двух вариантах: металлический в форме звезды и круглый с креплением на булавке. Узнать информацию о проведении шествия можно как на официальном сайте акции Бессмертный полк, так и на https://my-polk.ru/, как только станут известны время, место сбора и шествия полка.

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Шествие «Бессмертный полк» — гражданская инициатива по увековечиванию подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений. Эта акция призвана хранить в сердцах людей память о доблести, отваге и мужестве своего народа. Если подходящих фотографий участника войны нет, можно просто написать на транспаранте его фамилию, имя и отчество, а также воинское звание. Главная задача движения — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну. Значок Бессмертный Полк можно торжественно вручить, а можно просто прикрепить на одежду, тем самым выражаясь сопричастность к величайшему событию в истории нашей страны. Если Вы решили принять участи в таком движении, то никаких сложностей это не вызовет. Как это сделать вы сможете узнать на ресурсе посвященному данной тематике.