Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

На участке реки Оки в округе Муроме прошло межведомственное профилактическое патрулирование

29 марта 2023 года


С целью предотвращения происшествий на весеннем льду сотрудники МЧС России постоянно проводят патрулирования и профилактические мероприятия с привлечением сотрудников полиции, органов местного самоуправления и спасателей.

Очередное профилактическое патрулирование состоялось на участке реки Оки в Муроме в районе железнодорожного моста. Эта территория особенно популярна среди местных рыбаков, которые отдыхают здесь до самого ледохода.

Несмотря на запрет выхода на лёд и смертельную опасность этого развлечения, на этой неделе местные жители продолжали отдыхать на водоёмах. Каждый день опасное место посещают государственные инспекторы Центра ГИМС, спасатели, сотрудники правохранительных органов и органов власти. В ходе одного из патрулирований было составлено 2 протокола об административном правонарушении по факту нарушения требований безопасного поведения на водоёмах. Всех отдыхающих отправили со льда, напомнив о том, что улов не стоит жизни.

В рамках сегодняшнего рейда рыбаков на излюбленном месте уже не было. Инспекторы отметили, что ежедневная работа даёт результаты. Такие рейды и патрулирования будут проводиться постоянно. Напоминаем, до 21 апреля во Владимирской области также продолжается акция «Безопасный лёд».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836412-na-uchastke-reki-oki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980856