Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Студентам рассказали о пожарной безопасности

18 марта 2023 года


МЧС России уделяет особое внимание вопросам повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности населения. В образовательных учреждениях республики проводится большая профилактическая компания.

В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже инспекторы территориального отдела МЧС провели занятия со студентами. Ребятам напомнили основные правила поведения при возникновении пожара. В доступной форме рассказали о правилах, которые необходимо всегда соблюдать, чтобы не допустить пожара. Также представители чрезвычайного ведомства рассказали учащимся о действиях при возникновении пожара, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание, как правильно вызвать экстренные службы. Ознакомили с характеристиками и работой огнетушителя, продемонстрировав способы применения порошкового огнетушителя.

С педагогическим коллективом образовательного учреждения сотрудники чрезвычайного ведомства провели противопожарный инструктаж.

Подобные жизненно важные беседы в общеобразовательных учреждениях огнеборцы проводят регулярно. Будем надеяться, что полученные знания им не придется применять на практике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834633-studentam-rasskazali-o-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972588