Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Псковские пожарные проводят для школьников уроки безопасности

07 февраля 2023 года


7 февраля сотрудники пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Псковской области провели экскурсию для учеников 8 класса Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Детям в доступной форме рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.

Ребята увидели пожарные каски, стволы, рукава и боевую одежду огнеборцев.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели экскурсию и по зданию пожарной части: показали детям комнату отдыха, спортивный уголок с тренажерами и гараж со спецавтомобилями.

7 февраля отмечается День рождения огнетушителя и огнеборцы напомнили школьникам о том, какие виды огнетушителей бывают, как нужно их заправлять и обслуживать, а также продемонстрировали детям тушение возгорания.Образовательные мероприятия для ребят стали своеобразным уроком, объединившим в себе наглядное знакомство с профессией и дополнившим их знания о правилах пожарной безопасности.Подобные экскурсии в пожарно-спасательном гарнизоне Псковской области проходят регулярно. Сотрудникам МЧС России поступает много заявок на проведение специальных уроков для детей. Классные руководители и воспитатели понимают важность повышения культуры безопасности у своих воспитанников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/828461-pskovskie-pojarnyie-provodyat-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4945485