Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

«Знатоком пожарной охраны» признан школьник из Восточного округа Москвы

09 декабря 2022 года


В сентябре на портале «Пожарно-техническая выставка» стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводился в дистанционном формате Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС России.

Московский ученик из школы № 1502 Кирилл Дьяченко с большим интересом относится к истории пожарной охраны и это не удивительно, ведь его отец, Максим Дьяченко несет службу в государственном пожарном надзоре. Именно он и обратил внимание любознательного ребёнка на проводимый конкурс.

Кирилл рассказал, что часто принимает участие в различных олимпиадах и не раздумывая, решил принять в нем участие, ведь отец так много и с таким интересом рассказывал ему о пожарном деле.

Конкурс проводился в несколько этапов, необходимо было принять участие в онлайн-квестах и выполнить тестовые задания. Сам онлайн-квест состоял из тестовой части и предполагал ответы на вопросы в области пожарной безопасности, а также истории пожарной охраны региона.

Школьник стал победителем в каждом из них, успешно прошел супер-игру и завоевал 1 место в данном Всероссийском конкурсе.

Начальник 3 отдела надзорной деятельности МЧС Восточного округа Москвы Евгений Филатенков во время классного часа торжественно вручил Кириллу заслуженную награду – диплом победителя и поблагодарил за проявленный энтузиазм и интерес к пожарному делу.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818809-znatokom-pojarnoy-ohranyi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4900897