Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Награждение Воронежских добровольцев и волонтеров

06 декабря 2022 года


5 декабря в актовом зале Воронежского областного отделения ВДПО состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню добровольца России. Почётными гостями праздника стали представители волонтёрских и добровольческих организаций, которые осуществляют свою деятельность на воронежской земле, оказывая помощь Главному управлению МЧС России по Воронежской области и Правительству Воронежской области по обеспечению безопасности наших жителей.

Это сотрудники Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Воронежской областной общественной организации первого казачьего поисково-спасательного отряда «Регион 36», Поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Воронежской области, Поисково-спасательного отряда «Черноземье», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Общероссийского Народного Фронта и Волонтёры ВГУ.

На территории нашей области тесное сотрудничество государственных структур с общественными организациями в области пожарной безопасности имеет большой положительный опыт и очевидные результаты. Открывая собрание, с приветственным словом и поздравлением по случаю праздника выступил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Воронежской области, полковник внутренней службы Алексей Иванович Чикунов. В своей речи представитель Главка удалил особое внимание вкладу добровольческих и волонтёрских организаций в дело борьбы с пожарами, помощи гражданам, пострадавшим от стихийных бедствий, попавшим в различные трудные жизненные ситуации.

От имени одной из крупнейших добровольческих организаций России собравшихся поздравил председатель совета Воронежского областного отделения ВДПО Валерий Николаевич Руденко. Он отметил, что несмотря на то, что День добровольца России отмечается недавно, история добровольчества в нашей стране насчитывает сотни лет. Отзывчивость, взаимопомощь, доброта наших граждан давно признаны национальными чертами характера. Поэтому этот праздник естественным образом занял своё место в календаре государственных дат.

В этот день были награждены добровольцы и волонтёры, а также их руководители, внёсшие значительный вклад в социальное благополучие и развитие нашего общества. В рамках мероприятия награды получили также дошкольные образовательные учреждения Воронежа за лучшую организацию культурно-массовых профилактических мероприятий по пожарной безопасности на конкурсе "Первая ступенька".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818333-nagrajdenie-voronejskih-dobrovoltsev-i.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4898928