Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Профилактические рейды – важная составляющая обеспечения безопасности граждан

04 декабря 2022 года


По статистике основное количество пожаров происходит в жилье, а причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.Сотрудники МЧС Восточного округа Москвы регулярно проводят профилактические рейды в многоквартирных жилых домах.

При проведении рейдов инспекторы надзорной деятельности разъясняют гражданам основные требования правил пожарной безопасности в быту. Доводят порядок действий в случае пожара и ЧС, напоминают номер телефона вызова сотрудников пожарно-спасательной службы, а также вручают информационные памятки.

Жильцы активно интересуются у специалистов пожарного надзора, как действовать при обнаружении пожара, какие первичные средства пожаротушения использовать в жилых помещениях, а также о возможностях эксплуатации автоматических пожарных извещателей, способных своевременно сигнализировать о возгорании в квартире, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.

«Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких и жилье от пожара», - рассказал старший инспектор Александр Митрохин.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818051-profilakticheskie-reydyi--vajnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4896255