Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Звеньями газодымозащитной службы спасено 13 человек

25 ноября 2022 года


24 ноября в 23:26 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в одной из квартир второго этажа кирпичного пятиэтажного 1-подъездного жилого дома коридорного типа по адресу: г. Томск, ул. Вершинина, 52.

Пожарные расчеты 2 пожарно-спасательной части первые прибыли к месту пожара уже через 5 минут, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

Руководитель тушения пожара принял решение создать звено ГДЗС для проверки помещений на наличие людей, которые не смогли самостоятельно покинуть место происшествия, и спасения пострадавших при необходимости.

Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств, было спасено 13 человек, в том числе 2 девочки, 2013 г.р. и 2014 г.р. Эвакуировано 50 человек. Состояние у всех удовлетворительное, медицинская помощь не требовалась.

Благодаря оперативным действиям пожарных-спасателей больших размеров пожар не принял, через 30 минут возгорание удалось полностью ликвидировать, в комнате обгорели вещи, закоптились стены. Общая площадь пожара 18 кв.м.

Причина пожара устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816524-zvenyami-gazodyimozaschitnoy-slujbyi-spaseno.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4890328