Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

На сайте Управления Министерства юстиции РФ по Амурской области создан Навигатор правовой и иной помощи лицам, пострадавшим в результате ЧС, вызванной наводнением

30 сентября 2022 года


Управлением Министерства юстиции Российской федерации по Амурской области в целях информирования населения в сфере правовой помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением, на официальном сайте создан «Навигатор правовой и иной помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением».

В Навигаторе размещены сведения по вопросам получения бесплатной юридической помощи, порядка восстановления утраченных либо поврежденных документов, обеспечения сельскохозяйственной продукцией, получения пособий, выплат, иной социальной помощи и другая полезная информация.

Каждая тематическая рубрика содержит сведения об уполномоченных органах государственной власти и учреждениях, в компетенцию которых входит разрешение соответствующих вопросов и их контактные данные.

Навигатор размещен на сайте Управления https://to28.minjust.gov.ru/ в разделе Деятельность/Правовое просвещение и бесплатная юридическая помощь/Правовое просвещение/Паводок-2022. Ссылка для прямого доступа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/807797-na-sayte-upravleniya-ministerstva.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4849703