Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Состоялись учебно – методические сборы с начальниками пожарно-спасательных частей

07 июля 2022 года


В Северной Осетии учебно–методические сборы с начальниками и заместителями начальников пожарно-спасательных частей 1–го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания». Мероприятие прошло на базе Моздокского пожарно-спасательного гарнизона.

Учебно-методический сбор начался с построения и приветственного слова заместителя начальника Главного управления МЧС России по РСО–Алания по ГПС Владимира Бутэнко, который обозначил цели и задачи данного мероприятия.

В сборах принял участие начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. В ходе меропрития он отметил: «Подобные занятия проводятся регулярно и поэтому дают соответствующий эффект – улучшение организации, как повседневной деятельности, так и боевой работы в пожарных частях. Необходимо организовать процесс таким образом, чтобы каждый сотрудник осознавал полную меру своей ответственности при выполнении задач по предназначению. Прошу всех должностных лиц, принимающих участие в занятиях, не только еще раз подчерпнуть для себя все необходимую информацию, но и довести ее до всего подчиненного личного состава, до каждого пожарного и принять все меры, чтобы полученные знания внедрялись в деятельность каждого подразделения. Не забывайте – мы все носим погоны, и это налагает на нас дополнительный, более высокий уровень ответственности».

Александр Хоружий также отметил, что руководством МЧС России принимаются все необходимые меры для улучшения социальной обеспеченности сотрудников реагирующих подразделений. «Сегодня вы можете задать и руководству Главного управления вопросы, которые волнуют либо вас лично, либо ваш подчиненный личный состав – ведь лучше вас никто не знает его нужды. Проблемные моменты можно озвучить как во время совещания, так и в индивидуальном порядке. По всем обращениям, которые требуют решения, будут приняты все необходимые действенные меры».

Всего в ходе занятий было организовано несколько учебных.

По завершении занятий состоялось подведение итогов сборов «Цели учебно-методического сбора достигнуты: начальники частей были ознакомлены с работой личного состава на учебных точках, – подчеркнули их организаторы. – При проведении последующих сборов учебные точки каждый раз будут меняться в зависимости от постановки задачи».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793865-sostoyalis-uchebno--metodicheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4787028