Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Опарино на пожаре погибла пенсионерка

06 июля 2022 года


Сегодня ночью в пгт Опарино на улице Комсомольская произошел пожар в 3-х квартирном жилом доме. В результате сгорели крыша дома три веранды, квартиры № 2 и № 3 выгорели полностью, в квартире № 1 обгорели потолочное перекрытие и стены изнутри на площади 15 кв.м, закоптились стены изнутри, имущество по всей площади.

Хозяйка квартиры №1 вместе с дочерью попытались спасти соседку из квартиры №3 - пенсионерку, они разбили окно, однако попасть в квартиру не смогли, все помещение было объято огнем.Женщина получила ожог рук, ей оказана медицинская помощь, не госпитализирована, ее дочь 2008 г.р. с резаными ранами плеча госпитализирована в Опаринскую Центральную районную больницу. На месте пожара обнаружено тело хозяйки квартиры №3 – пенсионерки. Предполагаемая причина происшествии - неосторожность погибшей при курении.

Главное управление МЧС по Кировской области предупреждает:

- никогда не курите, лежа в постели;

- не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

- не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;

- если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану "01". С сотовых телефонов – "101" с любых операторов;

- как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;

- если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу: там меньше дыма. По возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят здоровье и жизнь ваших детей и близких!По информации ОНДПР Опаринского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/793677-v-oparino-na-pojare.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4786255