Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности на воде в летних лагерях

28 июня 2022 года


Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области уделяют самое пристальное внимание безопасному детскому отдыху на водных объектах.

С целью профилактики происшествий на водных объектах сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и занятия среди подрастающего поколения, отдыхающего в детских оздоровительных и спортивных лагерях, а также на летних школьных площадках.

Так, 27 июня сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области посетили летний загородный лагерь «Солнечный». Инспектор Игорь Подагецкий рассказал детям, как нужно вести себя на водоемах и о том и что делать, в случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде. Беседа состоялась в вопросно-ответной форме. За каждый правильный ответ дети получали иллюстрированные памятки-закладки по правилам безопасного поведения на воде.

Кроме того, Игорь Подгаецкий обратили внимание детей на то, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах, так как там дежурят спасатели, дно водоемов проверено водолазами и имеется медицинский пункт.

А инспектор ГИМС Сергей Полевой показал детям, какие существуют спасательные средства на воде, рассказал, как правильно их применять и какие правила нужно соблюдать при оказании помощи пострадавшему.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/792189-sotrudniki-gims-provodyat-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4780014