Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сарапульская дружина юных пожарных в числе лучших

27 мая 2022 года


В Чувашии завершился межрегиональный этап детского смотра-конкурса на звание «Лучшая дружина юных пожарных России». Участие в нем принимали 14 команд со всего Поволжья.

Нашу республику представляли школьники из Сарапула – команда «ВДПО» - «Фокус 12.0» МБОУ «СОШ №12 им Л.А. Лапина». Состязания проходили с 18 по 19 мая в Мариинско-Посадском районе, на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».

В программу турнира организаторы включили спортивные и интеллектуальные испытания. Во время пожарной эстафеты участники преодолевали полосу препятствий, продемонстрировали судьям навыки вязки специальных веревочных узлов и умение правильно оказывать первую помощь пострадавшему в чрезвычайной ситуации. Отдельно оценивались строевая подготовка дружин юных пожарных и выступление творческих агитбригад, участвующих в обучении сверстников правилам ОБЖ. Теоретические знания «дюповцев» проверили по итогам специального письменного теста.

Стоит отметить, что перед проведением соревнований ребята из команды регулярно приходили на тренировку к огнеборцам пожарно-спасательной части-13, где сотрудники показывали и объясняли им, как выполнять упражнения и нормативы, которые были на этапах соревнований.

В результате наша команда достойно прошла 17 конкурсных испытаний и заняла 3 место. Поздравляем ребят с Победой и желаем дальнейших успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/786253-sarapulskaya-drujina-yunyih-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4755791