Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Инспекторы ГИМС продолжают подготовку детей к безопасному отдыху в летний период

23 мая 2022 года


Совсем скоро школы уйдут на летние каникулы, а это значит, что у ребят появится много свободного времени, которое они будут проводить на улице без присмотра взрослых. Для того чтобы не допустить возникновение несчастных случаев, сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области проводятся уроки безопасности с учащимися образовательных учреждений.

Сегодня в Шарьинской общеобразовательной школе №21 прошли открытые уроки, посвященные безопасному отдыху в летний период, правилам поведения на водоемах, а также действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Вместе с сотрудниками ГИМС дети разобрали ситуации, которые могут случиться на воде, узнали, что нужно делать, если человек оказался в чрезвычайной ситуации, а также повторили алгоритм действий, если сам оказался в воде.

В конце занятия, школьники поблагодарили инспекторов ГИМС и пообещали выполнять все правила безопасности на воде. А для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки по правилам безопасности на водоёмах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785474-inspektoryi-gims-prodoljayut-podgotovku.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4752740