Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Подрастающему поколению о службе огнеборцев

19 мая 2022 года


В весенне-летний период, когда устанавливается теплая погода, учащаются случаи пала сухой травы, а также детская шалость с огнём.В целях недопущения детской шалости с огнем, а также в рамках популяризации пожарно-спасательного дела у подрастающего поколения, сотрудниками ОНДПР Княжпогостского района совместно с сотрудниками 23 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Республике Коми проведена экскурсия по пожарной части г. Емва с воспитанниками ГОУ РК «С(к) ШИ №1 г. Емвы».

Экскурсия была приурочена к 373-летию пожарной охраны России, 150-летию Всероссийского общества спасания на водах, 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, 100-летию государственной горноспасательной службы, 95-летию Государственного пожарного надзора, 90-летию гражданской обороны России.

В ходе экскурсии сотрудники пожарной части рассказали ребятам о пожарных автомобилях, стоящих на боевом дежурстве, показали пожарно-спасательное вооружение, познакомили с бытом пожарных.

Затем сотрудники пожарного надзора напомнили ребятам об основных причинах возникновения пожаров и опасности шалости с огнем, номерах телефона экстренных служб.

Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и о особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784808-podrastayuschemu-pokoleniyu-o-slujbe.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4749964