Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 10ч. 23 сентября 2021 года

23 сентября 2021 года


На территории Краснодарского края не действуют экстренные предупреждения. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

В 39 муниципальных образованиях Краснодарского края действует особый противопожарный режим.

По данным космического мониторинга за сутки не зарегистрировано термоточек. С начала 2021 года зарегистрирована 1164 термоточек, подтверждено 438.

С начала 2021 г. зарегистрировано 34 пожара на землях лесного фонда.

На территории Краснодарского края не зарегистрировано случаев загорания растительности. С начала 2021 г. зарегистрировано 325 загораний растительности.

За сутки составлено 6 административных протоколов по фактам происшедших ландшафтных пожаров и нарушений порядка использования открытого горения. С начала 2021 г. составлено 5846 административных протокола.

На территории Краснодарского края около 493 оперативных групп проводят мониторинг лесопожарной обстановки. В работе применяются и беспилотные летательные аппараты. Выставлены временные посты.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Краснодарскому краю: переменная облачность. Местами ночью небольшой дождь; днем кратковременный дождь, в отдельных районах южной половины края сильный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный с переходом на западную четверть 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 6…11°, днем 13…18°.

На Черноморском побережье: переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северной четверти с переходом на западную 6-11 м/с, в районе Новороссийска местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 10…15°; днем 16…21°.

По г. Краснодару: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти с переходом на западную четверть 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 9…11°, днем 15…17°.В Главном управлении МЧС России продолжает работать оперативный штаб. Ситуация находится на особом контроле.

Напоминаем, что в условиях введенного особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае обнаружения чрезвычайной ситуации или пожара напоминаем, что единый номер пожарных и спасателей с городского «01», с мобильного «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743433-glavnoe-upravlenie-soobschaet-o.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568045