Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели открытый урок безопасности в школе деревни Новое Аннино Петушинского района

21 сентября 2021 года


Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить открытые уроки безопасности в образовательных учреждениях области.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в школе деревни Новое Аннино Петушинского района. Пожарные подготовили для школьников очень увлекательный и познавательный урок ОБЖ по теме детской безопасности. В ходе беседы ребятам напомнили о том, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и что нужно делать, если они стали свидетелями возгорания. Знание порядка действий при пожаре и безопасного поведения при эвакуации способствует минимизации последствий для жизни и здоровья граждан.

В практической части урока ребятам представилась возможность получить навыки по надеванию средств индивидуальной защиты органов дыхания. Сотрудники пожарной охраны показали, как правильно и быстро надевать боевой костюм пожарного и пользоваться дыхательным аппаратом. Специалисты МЧС России также подробно рассказали, где и в каких случаях они применяются.

В заключение мероприятия гости ответили на все интересующие вопросы школьников и в очередной раз напомнили о спасительных номерах телефонов: «01», «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743086-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4566513