Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Профильная смена "Летняя школа безопасности" завершилась в одном из загородных детских лагерей Кузбасса

05 августа 2021 года


В Анжеро-Судженске, в загородном лагере «Огонёк», где проводят каникулы воспитанники детского дома «Росток», завершилась профильная смена под названием «Летняя школа безопасности-2021».

Профильная смена пожарно-спасательной направленности проводится в загородном лагере уже в двенадцатый раз. Целая неделя летних каникул была посвящена приобретению навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Наставниками по обучению детей выступили ребята из студенческого отряда охраны правопорядка «Вектор».

В рамках профильной смены прошли соревнования, где младшие школьники участвовали в противопожарной эстафете, рисовали на асфальте, и наравне со старшими ребятами участвовали в конкурсе агитбригад.

Старших ребят ждали практические испытания в пожарных эстафетах: надевание боевой одежды пожарного на время, боевое развертывание и поражение мишеней водой, подаваемой от пожарного автомобиля.

Каждый день, посвященный противопожарной подготовке, был наполнен тренировками, проведением акций, эстафет и викторин. В рамках профильной смены для отдыхающих были организованы мастер-классы по применению первичных средств пожаротушения, надеванию противогазов и оказанию первой помощи, а также демонстрация пожарной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/735044-profilnaya-smena-letnyaya-shkola.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4530025