Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник».

25 июня 2021 года


В течение летних каникул сотрудники УНДиПР регулярно проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях: инструктажи с персоналом по мерам пожарной безопасности, занятия с детьми, тренировки по действиям в случае возникновения пожара.

В настоящее время в лагере отдыхают 80 детей. Цель мероприятия – повышение знаний в области организации и обеспечения пожарной безопасности в период пребывания детей в лагере.

В ходе занятия сотрудники УНДиПР совместно с ГИМС по Приволжкому району провели профилактическую беседу с персоналом лагеря, проверили систему оповещения, а также организовали для ребят занятие по пожарной безопасности и безопасности на воде в летнее время. Также спасатели рассказали об оперативной обстановке на территории области, о происшествиях с участием детей и мерах по недопущению трагедий. «Сотрудники МЧС России по Астраханской области проводят большую работу по обеспечению безопасного детского отдыха. Такие знания, несомненно, пригодятся ребятам в дальнейшей жизни и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем», – отметил заместитель начальника УНДиПР, полковник внутренней службы Дмитрий Иванов.

В этот день также дети узнали о том, как вести себя на водных объектах, участникам профилактического мероприятия спасатели раздали соответствующие листовки и памятки. Ребятам занятие очень понравилось, они заверили спасателей, что будут осторожны во время отдыха и будут соблюдать меры противопожарной безопасности и правила поведения на воде.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727705-sotrudniki-upravleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4496858