Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Главного управления МЧС России и структурных подразделений приняли участии в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

22 июня 2021 года


22 июня отмечается ровно 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. К личному составу обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин. Он напомнил о том, что нашей сегодняшней жизнью, размеренным укладом и мирным небом над головой мы обязаны всем защитникам нашей страны, память о которых бессмертна. Ради нашего будущего солдаты и мирные граждане, воины и все те, кто несли непростую службу в тылу, пожертвовали собственным счастьем, а подчас – и своими жизнями.

Память погибших воинов почтили минутой молчания. В это же время миллионы жителей нашей страны также присоедилинились ко всероссийской минуте молчания. После состоялось возложение цветов к мемориалу Великой Победы, установленной в 2020-м году на территории Главного управления в 75-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны.

Памятные мероприятия сегодня также состоялись и в подразделениях Главного управления по области. В Гусь-Хрустальном сотрудники государственного пожарного надзора возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». В Коврове сотрудники МЧС России вместе с волонтёрами приняли участие в акции «Огненные картины войны» - из свечей там было выложено изображение солдата. В Муроме состоялось возложение к мемориалам Победы и Вечному огню. Пожарные подразделения приняли участие в акциях «Свеча памяти».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/727024-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4494453