Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченском городском округе и муниципальном районе продолжается работа по предупреждению природных и техногенных пожаров

22 апреля 2021 года


В связи с наступлением пожароопасного периода на территории Приморского края сотрудниками МЧС России принимаются дополнительные меры по активизации комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение природных и техногенных пожаров.Для наиболее эффективной работы по соблюдению мер пожарной безопасности к проведению данных мероприятий, привлекаются администрации муниципальных образований, работники краевого отряда противопожарной службы, а также добровольцы.

Профилактическая деятельность направлена на обучение работников организаций, предприятий и учреждений мерам пожарной безопасности с целью минимизации рисков возникновения пожаров, как в жилье, так и на территории населённых пунктов.

Сотрудниками государственного пожарного надзора отрабатываются первоочередные действия по ликвидации и предупреждению пожаров с гражданами из числа добровольцев, проводятся различные тренировки. Также специалистами МЧС России проводятся индивидуальные беседы, инструктажи, подворовые, поквартирные обходы и сходы с местными жителями.

Особый акцент ставится на оборудование жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями. Как отмечает начальник отдела надзорной и профилактической работы по Дальнереченскому городскому округу и муниципальному району Евгений Белоносов: «Данное устройство вовремя оповестит граждан звуковым сигналом о возникшей опасности, связанной с задымлением, и тем самым, поможет сохранить жизни людей и материальные ценности».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/714359-v-dalnerechenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4441869