Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Ежедневнo инспекторы ГИМС патрулируют водоемы региона

11 апреля 2021 года


После долгой зимы приходит долгожданная весна. Всё пробуждается от зимней спячки: земля, деревья, кустарники и водоемы. Любители рыбной ловли выходят на весеннюю рыбалку.

На особом контроле у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области находятся места, которые чаще всего посещают рыбаки. Специалисты чрезвычайного ведомства ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий для обеспечения безопасности людей на водных объектах и предупреждения несчастных случаев на воде.

Так, накануне прошел профилактический рейд на реке Северский Донец. Сотрудники МЧС России провели с рыбаками профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоеме. Также, всем проинструктированным были вручены памятки с мерами предосторожности в весенний период, а также указаны номера экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если вы стали очевидцем происшествия, необходимо звонить по Единому телефону вызова экстренных оперативных служб «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711974-ejednevno-inspektoryi-gims-patruliruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4430754