Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели совместный рейд с сотрудниками полиции МО МВД России «Пучежский», представителями административной комиссии при администрации Пучежского района и др. на акватории реки Волга, а также реки Ячменка и реки Шохна

13 декабря 2020 года


12 и 13 декабря 2020 года в связи с понижением температуры и установлением на водоемах льда государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 города Пучеж, представителями административной комиссии при администрации Пучежского района и сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» провели профилактические мероприятия на акватории реки Волга, а также реки Ячменка и реки Шохна.

При патрулировании водных объектов провели с рыбаками и отдыхающими профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, напомнили приемы оказания первой помощи провалившемуся под лед. Особое внимание обратили на необходимость обеспечения надлежащего контроля за поведением детей вблизи водоемов, которыми было охвачено 64 человека. В ходе мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства распространили памятки по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период.

Административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.7 № 11-ОЗ, а также несовершеннолетних, пребывающих вблизи и на водоемах, не выявлено.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что соблюдение элементарных правил личной безопасности на водоемах, сделает ваш отдых и рыбалку приятным и не принесет горя в семьи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/688783-inspektoryi-tsentra-gims-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4331452