Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Главное управление МЧС России по Коми объявляет для юных жителей республики викторину «Что вы знаете о пожарной безопасности?»

01 декабря 2020 года


Главное управление МЧС России по Республике Коми объявляет о начале интернет - викторины «Что вы знаете о пожарной безопасности?», посвященной 30-летию МЧС России. Викторина состоит из 30 вопросов. Участвовать в викторине могут дети с 11 до 16 лет (проживающие на территории Республики Коми).

Отвечая на вопросы викторины, дети узнают не только об истории развития пожарной охраны страны и республики, а также интересные факты из службы огнеборцев, тем самым расширяют свой кругозор, развивают эрудицию. Часть вопросов имеет практический характер – участники викторины узнают, как действовать в различных ситуациях, с которыми может столкнуться каждый.

Такие мероприятия позволяют существенно уменьшить количество пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем со стороны подрастающего поколения. В процессе поиска правильных ответов школьники зачастую обращаются за помощью к родителям, у которых в свою очередь, появляется возможность рассказать им основные правила пожарной безопасности.

Ответы принимаются до 31 декабря 2020 года. Итоги викторины будут подведены до 10 января 2021 года.

Участникам викторины необходимо подготовить ответ в печатной форме, где нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать фамилию, имя, возраст и контактный телефон для связи. Сообщения с правильными ответами можете присылать на электронную почту Главного управления МЧС России по Республике Коми: press.mchs@mail.ru или на страничку сообщества ГУ в «В Контакте» https://vk.com/mchskomi с пометкой «Викторина».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686416-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4320225