Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления совместно со спасателями ПСО г. Юрьевец осуществили патрулирование водных объектов

29 октября 2020 года


В юбилейный год 30-й годовщины образования МЧС России, а также в рамках проходящего на территории Ивановской области месячника Гражданской обороны на минувшей неделе инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями поисково-спасательного отряда г. Юрьевец осуществили патрулирование водных объектов в зоне ответственности инспекторского подразделения.

В ходе рейдового мероприятия охватили обширный водный район на участке Горьковского водохранилища (р. Волга) и р. Нёмда. Несмотря на холодную и ненастную осеннюю погоду, на водоемах встретились лодки и катера с любителями рыбной ловли.

Рыбаки – традиционно наиболее дисциплинированные судоводители, потому что постоянно пользуются лодками. Большинство из рыболовов хорошо знают правила плавания, правила пользования маломерными судами и стараются их соблюдать. Поэтому какие-либо нарушения с их стороны допускаются редко. Вот и в ходе этих рейдов административных правонарушений не было выявлено.

В ходе профилактических бесед инспекторы Центра ГИМС обратили особое внимание рыбаков на необходимость учитывать возможности их маломерных судов, исходя из текущих, а также прогнозируемых ветроволновых условий. Это особенно актуально в условиях резко меняющейся осенней погоды, так как напрямую влияет на безопасность плавания. Также инспекторы проинформировали владельцев всех встреченных маломерных судов о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области от 27.03.2020 № 129-п сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2020 году установлены до 31 октября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680863-inspektoryi-yurevetskogo-uchastka-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4294654