Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Социальная акция МЧС России "Мы первыми приходим на помощь!» приедет в гости к жителям Троицко-Печорска

21 сентября 2020 года


Доброй традицией стало проведение Главным управление МЧС России по Коми в начале нового учебного года социальной акции «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!». География акции обширна, она побывала во многих городах и районах нашей республики и везде находила поддержку, любовь и теплые отклики жителей. Традиционно акция проводилась в День знаний 1 сентября, но в 2020 году, в связи с эпидемиологической обстановкой, было принято решение провести мероприятие 1 октября. В этом году социальной акции исполняется 15 лет!

Приглашаем взрослых и детей!!!

На показательных выступлениях пожарных и спасателей вы сможете увидеть, насколько быстро, четко и слаженно они действуют в борьбе с огнем и при ликвидации чрезвычайной ситуации. Сразу несколько площадок будет развернуто для проведения различных мероприятий. Сотрудники управления гражданской защиты продемонстрируют школьникам средства индивидуальной защиты. Дети и взрослые смогут на практике научиться пользоваться огнетушителями различных типов. Помимо развлечений на акции будут работать «консультационные столы» по вопросам государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, по кадровым вопросам. Все мечтающие стать профессионалами спасательного дела смогут узнать об учебных заведениях, готовящих пожарных и спасателей.

Праздничное настроение создадут солисты ансамбля Главного управления «Пламя-21». Вокалисты исполнят свои самые известные песни на противопожарную тематику.

Начало акции: 1 октября, 10:30,

Троицко-Печорск, ул.Портовая, д.3а

(территория Пожарно-спасательной части №25)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673708-sotsialnaya-aktsiya-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4261020