Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В подосиновских школах проходят комплексные "Уроки безопасности"

19 сентября 2020 года


В Подосиновском районе в рамках месячника безопасности с учениками общеобразовательных учреждений проводятся занятия, направленные на снижение травматизма и гибели на пожарах и водных объектах.

Очередные уроки безопасности состоялись в школах сёл Заречье, Утманово и Яхреньга.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Подосиновского района Евгений Зуев и заместитель начальника 50-й пожарно-спасательной части Валерий Канюков провели уроки по пожарной безопасности. После летних каникул детям напомнили основные причины возникновения пожара, правила поведения в случае возгорания, номера экстренного вызова спасателей. Как и ожидалось, особый интерес вызвал у ребят показ боевой одежды и снаряжения пожарных.

Кроме того, перед учащимися выступил государственный инспектор по маломерным судам Сергей Глушков. Он напомнил, что правила безопасного поведения на воде актуальны в любое время года. Во время поучительной беседы ребята узнали, почему нельзя играть у рек и других водоёмов, и находиться там без присмотра взрослых, как правильно вести себя в случае происшествия на воде.

По окончании урока были сделаны совместные фотографии с ростовой фигурой пожарного.

По информации ОНДПР Подосиновского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/673679-v-podosinovskih-shkolah-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255241