Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профилактике пожаров в жилом секторе особое внимание

10 августа 2020 года


По статистике, основная часть пожаров происходит в жилом секторе, поэтому вопрос обеспечения пожарной безопасности в жилье имеет первоочередное значение.

Наиболее распространенные причины пожаров в жилом фонде: нарушение правил эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнём.

Для предупреждения роста количества пожаров и гибели людей на них сотрудники отделения надзорной деятельности Оричевского района регулярно проводят рейды по жилому сектору. Сходы с населением, подворовые обходы, совместные рейды с администрацией – основные мероприятия, направленные на профилактику пожаров.Накануне очередной рейд прошёл в д. Рогачи Оричевского района. Сотрудники МЧС провели с жителями инструктаж о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных и электрических приборов, а также рассказали, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

Особое внимание инспекторы уделили социально неадаптированным слоям населения, многодетным семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам.

Во время профилактической беседы всем гражданам они раздали памятки о мерах пожарной безопасности. По информации ОНДПР Оричевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/666260-profilaktike-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4229504