Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Подготовка шкoл к новому учебному году продолжается

07 августа 2020 года


Накануне в министерстве образования Кировской области прошло совещание с главами муниципальных районов и руководителями государственных общеобразовательных организаций по вопросу подготовки образовательных организаций к началу нового 2020-2021 учебного года.

В совещании принял участие заместитель главного государственного инспектора Кировской области по пожарному надзору Александр Матвеенков. Он доложил о состояния пожарной безопасности образовательных организаций и вопросах, на которые необходимо обратить внимание руководителей образовательных организаций, в том числе по выводу сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны.

Министерство образования организовало работу по приемке общеобразовательных учреждений, с привлечением сотрудников федерального государственного пожарного надзора. Из предъявленных приемочным комиссиям объектов образования готовы к началу учебного года (в части пожарной безопасности) 194 школы (40% от общего количества). Остальные организации еще проводят необходимые работы по обеспечению противопожарного состояния.

В начале сентября 2020 года планируется проведение «Уроков безопасности» и занятий по отработке эвакуации людей в случае пожара с учащимися, педагогическим и обслуживающим персоналом во всех образовательных учреждениях области.

Отметим, что противопожарное состояние объектов образования находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/665861-podgotovka-shkol-k-novomu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4227509