Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Пожарные призывают жителей Красноярского края внимательнее подходить к вопросу парковки автомобилей

12 июля 2020 года


В больших городах пожарным приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – автовладельцы оставляют на улицах и во дворах свой транспорт, совершенно не задумываясь о том, как в случае необходимости будут проезжать мимо него машины экстренных служб. Если легковой автомобиль полиции или компактная ГАЗель скорой помощи еще смогут въехать в запаркованный двор, то пожарным машинами туда порой хода нет. Огнеборцы вынуждены терять драгоценное время на лавирование между машинами или разматывать магистральные линии на десятки метров, чтобы подать воду на тушение пожара.

Но самая сложная ситуация возникает в случае, если возникает необходимость в автолестнице. Эта спецтехника предназначена для спасения людей с высоты и требует свободной площадки, которой во дворах нет.

Сотрудники МЧС просят автолюбителей выбирать место для стоянки с учетом возможности проезда специальной техники. Нельзя допускать, чтобы из-за вашего равнодушия и безучастия, люди остались без помощи. Ведь она может понадобиться каждому, в том числе и вашим близким! Паркуйте автомобили правильно!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/660966-pojarnyie-prizyivayut-jiteley-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4205459