Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Основная задача – пожарная безопасность в жилье

26 мая 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району Главного управления МЧС России по Орловской области продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров.

В весенне-летний период особое внимание сотрудников МЧС России заострено на обеспечение безопасной жизнедеятельности населения, и особенно в жилом секторе, где согласно статистике происходит наибольшее количество пожаров. Для недопущения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и гибели людей на пожарах, сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды. Инструктажи среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности направлены на предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий.

Инспекторы Государственного пожарного надзора предупредили граждан, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам. Сотрудники МЧС России напомнили основные правила эксплуатации газового и электрического оборудования, предупреждили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке садовых и дачных территорий. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей. В ходе беседы домовладельцам была доведена оперативная обстановка с пожарами, разъяснены требования пожарной безопасности, правила и способы тушения пожаров, действия при возгорании.

Каждому гражданину необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести такое халатное отношение к собственной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/652526-osnovnaya-zadacha--pojarnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4166845