Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС провели урок противопожарной безопасности в детском саду Белгородского района

25 февраля 2020 года


В год 30-летия МЧС России и в целях обучения юных жителей региона правилам безопасности при возникновении различных чрезвычайных ситуации сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят познавательные уроки для воспитанников детских садов, школ и высших учебных заведений.

Так, недавно профилактическое мероприятие состоялось в одном из детских садов Белгородского района. Инспекторы МЧС рассказали воспитанникам о правилах пожарной безопасности, а также познакомили с профессией «пожарный».

Сотрудники МЧС рассказали детям, что нужно аккуратно обращаться с огнем, ни в коем случае не играть со спичками и в любой чрезвычайной ситуации звонить по номеру «112». Также, была показана презентация, которая продемонстрировал детям работу пожарных.

За встречей активно наблюдали не только дети, но и их родители. Рассказ сотрудников МЧС помог освежить взрослым знания о правилах безопасности жизнедеятельности.

Воспитанники очень внимательно слушали каждое слово инспекторов МЧС, вместе выполняли задания и сами активно задавали сотрудникам интересующие вопросы. Встреча прошла весело, увлекательно и полезно.

Малыши ответственно отнеслись к мероприятию и подготовили целое театрализованное представление.

В завершении встречи воспитанники поблагодарили гостей за интересный рассказ, новые полезные знания и пообещали строго следовать правилам пожарной безопасности. На совместном фото дети улыбались и просили спасателей прийти к ним в гости еще раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/634440-sotrudniki-mchs-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4087284