Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по Глазовскому водохранилищу, расположенному в Суздальском районе

17 февраля 2020 года


С целью недопущения происшествий и гибели людей на водоёмах Владимирской области, сотрудники МЧС регулярно проводят патрулирования водных объектов.

Так, ведущий инженер отделения профилактики пожаров ПСЧ №26 Николай Почитаев и инспектор ОНД по городу Владимиру и Суздальскому району Александр Муравьёв провели очередное патрулирование Глазовского водохранилища, расположенного в Суздальском районе.

В ходе рейда сотрудники МЧС провели информационно-разъяснительные беседы с рыбаками по правилам безопасного нахождения на водоёмах, разъяснили порядок действий в случае проваливания под лёд, порядок оказания первой доврачебной помощи, вручили соответствующие памятки. Из-за постоянной смены температуры лёд утратил свою прочность и представляет опасность для находящихся на нём людей. А на середине водоёмов, где в основном и собираются любители зимней рыбалки, (игнорируя выставленные аншлаги и устные предупреждения), лёд наиболее тонкий.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют жителям и гостям Владимирской области не выходить на непрочный лёд водоёмов и не подвергать свою жизнь опасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/633000-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4083852