Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Внимание! Местами по республике ожидаются порывы ветра до 26 м/с

17 февраля 2020 года


По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 17 февраля до 20 часов 18 февраля 2020 г. по Республике Башкортостан ожидается облачная погода, снег переходящий в мокрый и дождь со снегом, местами метель, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах ожидаются снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Ветер прогнозируется южный, юго-западный 15-20 м/с, утром и днем местами с порывами до 21-26 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, по востоку до -13°, днем -3,+2°. На автодорогах местами ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности при усилении ветра!

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами; Старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.

Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок.

В случае возникновения опасности звоните по единому номеру вызова экстренных служб-112

.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632930-vnimanie-mestami-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4083645