Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В эфире «Радио Крым» о безопасности объектов для временного проживания людей

21 января 2020 года


Сегодня в эфире «Радио Крым» начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Крым Дмитрий Боровский рассказал о деятельности специалистов МЧС России по вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах, предназначенных для временного проживания людей.

В связи с произошедшим чрезвычайным происшествием в одном из отелей города Перми, где жертвами прорыва трубы отопления стали более десятка человек, основное внимание в своём выступлении Дмитрий Боровский уделил состоянию систем пожарной безопасности объектов, используемых в качестве малых средств размещения. Также комплексу организационных и практических мероприятий, противопожарным мерам, выполненных инспекторским составом.

Представитель Крымского чрезвычайного ведомства пояснил, что предоставляемые услуги малых средств размещения должны соответствовать правилам и требованиям безопасности для жизни и здоровья проживающих туристов. Исполнители данных услуг обязаны соблюдать противопожарные правила и нормы в части наличия необходимого противопожарного оборудования и инвентаря.

Дополнительно он отметил, что для повышения уровня безопасности на данных объектах сотрудниками надзорной деятельности Главного управления в течение ближайшего месяца будут проведены профилактические обследования мини-отелей, хостелов и аналогичных объектов защиты, противопожарные инструктажи, тренировки по отработке действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации с проверкой источников противопожарного водоснабжения.

В заключении беседы Дмитрий Боровский попросил жителей и гостей Республики Крым быть предельно внимательными и соблюдать правила личной и пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628565-v-efire-radio-kryim.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4062328