Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пожарная безопасность стала темой урока в «Школе садоводов»

16 января 2020 года


Несмотря на то, что на улице еще зима, садоводы уже активно готовятся к дачному сезону 2020 года. Вопросы безопасности являются одними из приоритетных в деятельности председателей садовых кооперативов.

По доброй традиции сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области провели семинарское занятие в «Школе садоводов» под эгидой Кировского регионального отделения Союза садоводов России.

Государственные инспекторы пожарного надзора Антон Никишин и Сергей Халтурин рассказали председателям садоводческих объединений и активным садоводам об обстановке с пожарами на территориях садовых и дачных кооперативов, отразили вопросы, касающиеся порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, содержания территорий садоводческих товариществ. Разъяснены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности на территориях лесов, прилегающих к садоводческим объединениям.

Как всегда, руководители садоводческих объединений не остались в стороне от обсуждаемых вопросов, активно и живо реагировали на предложенную к обсуждению тематику. Только с таким настроем и можно создать свой сад мечты! По информации ОНДПР г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627761-pojarnaya-bezopasnost-stala-temoy.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4058651