Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В целях обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений

15 октября 2019 года


Сотрудники группы надзорной деятельности по Урупскому району провели плановую проверку в МКОУ «Основная общеобразовательная школа с. Бескес» села Курджиново.

В ходе проверки инспекторы Государственного пожарного надзора проверили оснащенность учебного заведения автоматической пожарной сигнализацией, состояние путей эвакуации и запасных выходов, пожарных щитов, исправность противопожарного водоснабжения, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения.

В ходе проверки инспекторами большое внимание было уделено и профилактической работе. Так в школе были проведены занятия с учителями и обслуживающим персоналом. Сначала сотрудники МЧС России обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем. Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.

После этого руководитель группы Шамиль Деккушев напомнил правила вызова пожарной охраны, действия по тушению пожара до приезда пожарного подразделения, продемонстрировал присутствующим первичные средства пожаротушения с указанием всех типов и правилами их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- Следует также обращать внимание на территорию возле образовательных учреждений – не допускать стихийных стоянок автотранспортных средств, препятствующих проезду пожарной техники к зданиям учреждений образования и к источникам наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на прилегающей территории, - напомнил сотрудник ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/613338-v-tselyah-obespecheniya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8420114/