Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники МЧС напоминают школьникам о безопасности в период новогодних праздников

16 декабря 2018 года


На днях в доме детского творчества села Аромашево Тюменской области прошло интересное мероприятие для школьников среднего звена.

В рамках «Месяца БезОпасности» начальник аромашевской пожарной части Федор Наумов совместно со специалистом сектора по ГО и защите населения и территории от ЧС Станиславом Нагаевым провели познавательный урок по темам «Тонкий лёд» и ««Пожарная безопасность в новогодние праздники». Пиротехника, опасность открытого огня, безопасные способы тушения возгораний и общие правила пожарной безопасности в быту и в школе, опасность тонкого льда, поведение при катании со снежных горок, об этом и многом другом школьникам рассказали в доступной форме.

«В ходе беседы мы проанализировали различные ситуации, которые могут возникнуть в школе, на улице или дома, вспомнили способы дозвона в службу спасения с любого телефона, а также узнали, чем чреват ложный вызов. Мы искренне надеемся, что предстоящие новогодние праздники и школьные каникулы пройдут у ребят без происшествий», - отметил Федор Наумов.

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/549658-sotrudniki-mchs-napominayut-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7778049/