Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Пренебрежение правилам пожарной безопасности может привести к печальным последствиям

15 августа 2018 года


Не смотря на проводимые профилактические мероприятия сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, за истекший период 2018 года на территории Республики Ингушетия зарегистрировано 75 пожаров, 55 из которых произошли в жилом секторе.

Благодаря своевременному реагированию и действиям огнеборцев подразделений пожарной охраны Республики Ингушетия, на пожарах спасено 143 человека и материальных ценностей на сумму 44 млн. 456 тысяча рублей.

По словам начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Тамерлана Плиева, - Основной причиной пожаров остаётся человеческий фактор. Многие пожары в нашей республике происходят из-за неправильной эксплуатации электроприборов и бытовых газовых приборов, неисправных или оставленных без присмотра.

Практически ежедневно инспекторским составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводятся сходы граждан, подворные обходы населения, проводя с гражданами профилактические беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности. Не остаются без внимания и дети, представители пожарного надзора проводят, сними в школах, в лагерях и в детских садах разные викторины, конкурсы детских рисунков, пропагандируя правила пожарной безопасности. Раздаются памятки.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия просит всех жителей республики не пренебрегать правилам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/524517-prenebrejenie-pravilam-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7312251/