Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Инструктаж с населением в период действия особого противопожарного режима

21 июля 2018 года


Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Елена Индрик приехала к жителям поселка Суходолье. чтобя провести инструктаж о дополнительных требованиях по соблюдению пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, а именно о запрете на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.

Также она пояснила, что в условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности ч.2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях сумма наложенного штрафа возрастает в два раза. Для граждан от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях в пожарную охрану по телефону «101» или «112» указав точный адрес.

ОНДиПР Приозерского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/519695-instruktaj-s-naseleniem-v.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7209437/