Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Главном управлении МЧС России по Коми подвели итоги интернет-викторины «Водная стихия»

15 июля 2018 года


В течение июня 2018 года Главным управлением МЧС России по Коми совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» проводилась интернет-викторина «Водная стихия». Викторина, объявленная в рамках Года культуры безопасности, посвящена 34-летию Государственной инспекции по маломерным судам.

Участникам познавательного конкурса необходимо было ответить на 40 вопросов по правилам безопасного поведения на водных объектах. Помимо того, что викторина расширяет кругозор детей, она также носит и практический характер – участники викторины узнают пусть и простые, но такие важные правила безопасности.

Не всем удалось ответить безошибочно на поставленные вопросы. На суд жюри ответы прислали более 60 ребят из разных городов и районов Республики Коми.

Итак, по итогам викторины «Водная стихия»:

- в группе участников 5 – 8 лет первое место заняла коллективная работа воспитанников группы №2 детского сада №122 «Родничок» из Сыктывкара, воспитатель – Людмила Редько;

- в группе участников 9 – 13 лет первое место поделили между собой два участника викторины: учащаяся Средней школы поселка Благоево Удорского района Софья Языкова, и учащаяся сыктывкарской Средней школы № 22 Карина Кызьюрова;

- в группе участников в возрасте 14 – 18 лет победу одержал Юрий Некрасов из села Визинга, учащийся Коми республиканского Центра дистанционного обучения детей – инвалидов.

Полный список всех призеров можно увидеть в прилагаемом здесь Протоколе жюри викторины. Благодарим всех участников конкурса за проявленную активность. Поздравляем всех победителей и призеров интернет-викторины «Водная стихия»! Для проверки знаний правил безопасного поведения на водных объектах в приложении можете познакомиться с правильными ответами викторины.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/518364-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7183641/