Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В ЧЕРНОГОРСКЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ КРУПНЫЙ ПОЖАР

19 июня 2018 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Бее пожарные потушили автоприцеп. В Черногорске ликвидировали пожар на продовольственном складе, там сгорел деревянный навес и продукция на площади 100 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Утром в селе Бея загорелся автоприцеп. На момент прибытия огнеборцев горели обшивка автоприцепа и мусор внутри. Площадь пожара на момент прибытия составляла 5 кв. м. Владелец находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В конце рабочего дня в городе угольщиков загорелся склад открытого типа с сухофруктами и кедровым орехом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, складгорел по всей площади открытым пламенем, произошло обрушение навеса. Площадь пожара на момент прибытия составляла 100 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. С открытым огнем пожарные боролись 24 минуты. На месте работали 9 единиц техники и 33 человека. Причину пожара устанавливают дознаватели.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 376 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/512582-v-chernogorske-ognebortsyi-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7070079/