Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Огнеборцы Подольска приняли участие в традиционном пожарно-спасательном флешмобе в честь Дня защитника Отечества

22 февраля 2018 года


Шестой год подряд в канун Дня защитника Отечества пожарные и спасатели России устраивают большой спортивный праздник - флешмоб пожарные "покатушки". В боевой одежде они встают на коньки, лыжи,сноуборды, чтобы покататься, поучаствовать в спортивных состязаниях и конкурсах, весело и с пользой для здоровья провести время.

В этом году во Всероссийской акции приняли участие сотрудники 24 Отряда федеральной противопожарной службы Московской области. Около 70 пожарных и спасателей различных подразделений собрались на горнолыжном комплексе "Красная горка", который находится около реки Пахра с живописным видом на город Подольск. Многие огнеборцы пришли с семьями и друзьями.

Цель акции - привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Для сотрудников МЧС России очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь. А совместный досуг на свежем воздухе демонстрирует, что МЧС России - это не только команда профессионалов, но и большая спортивная дружная семья.

Пожарно-спасательный флешмоб - идея московских пожарных. Все начиналось с предложения инициативной группы, опубликованного в соцсетях в 2013 году, устроить пожарные «покатушки» в Парке Горького. Постепенно, набирая силу и популярность, акция приобрела массовый характер, появились свои традиции, одна из которых – поддержка МЧС России и лично главы ведомства. В Москве пожарные "покатушки" э том году состоятся 24 января на ВДНХ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/485075-ognebortsyi-podolska-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6527491/